Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 марта 2014

Лечение гангрены без ампутации

Предпосылки, вызывающие гангрену бывают различными: физиологические, механические воздействия или остановка местного кровообращения. Последний вариант может случиться вследствие атеросклероза, вызывающего закупорку сосудов атеросклеротическими бляшками, состоящими из жиров и волокон соединительной ткани. Если ранее такое заболевание, как склероз, встречалось лишь у людей преклонного возраста, то в данный момент оно так помолодело, что бляшки способны образовываться даже в сосудах у деток. В престарелом возрасте атеросклеротическое разрушение сосудов появляется практически у всех.

Естественно, огромную роль в появлении атеросклероза играет потомственный фактор, однако периодически он считается следствием неверного образа жизни либо иного заболевания. Например, заболевание может возникнуть из-за нарушения холестеринового обмена, который чаще считается следствием ожирения либо диабета. Высочайшее содержание глюкозы в крови приводит к тому, что в сосудах образовываются атеросклеротические бляшки. Они способны уменьшить кровоток в конечностях, что приведет к отмиранию тканей, и в окончательном результате к гангрене.

Так как атеросклеротические бляшки чаще появляются не так быстро, иногда заболевание продолжается годами и даже десятилетиями, то его формирование можно остановить либо предупредить.

Для данного необходимо блюсти некоторые правила. Прежде всего, отказаться от курения. Не считая медикаментозного решения проблемы, понизить степень холестерина можно, ограничив использование белковых продуктов. Они считаются стройматериалом для атеросклеротических бляшек.

Высокоточные тесты для иммуноферментного анализа можно заказать в компании Dr. Fooke.

Далее по теме: