Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 марта 2014

Соль – белый яд?

Для многих отказ от соли кажется чем-то нереальным и поэтому практически невозможным. Не смотря на то, что натрий достаточно важный для нормального функционирования организма элемент, избыток его может быть очень опасным для жизни человека. В настоящее время некоторые производители, к примеру, Ardelyx, смогли разработать новый лекарственный препарат, снижающий вред натрия.

Уровень потребления соли современным населением сильно влияет на рост числа сердечнососудистых заболеваний и заболеваний почек. Новый препарат нацелен на решение данной проблемы путем снижения использования соли человеком без влияния на его рацион.

Препарат разработан специально для тех людей, которые, не смотря на хронические заболевания почек и гипертонию, все же не могут придерживаться строгой бессолевой диеты.

Суть работы нового препарата, под названием  Tenapanor, заключается в блокировке мембранного транспортера NH3. Данный транспортер ответственен за обратный захват соли организмом. При замедлении работы этого белка большая часть солей натрия, оставаясь в кишечнике, не попадает в кровоток.

Препарат в данное время проходит тестирование на животных.

Ну а узнать сколько стоит поставить себе брекеты вы сможете посетив сайт vbreket.ru. Только там есть все чтобы поставить качественные и недорогие брекеты в кратчайшие сроки.

Далее по теме: