Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 марта 2014

Польза кислорода

Кислород нужен всей планете. В современном мире жители крупных городов страдают от нехватки кислорода. Это связано в первую очередь с крупными заводами, ТЭЦ, большим количеством автомобилей  и другими факторами. Многие задают вопрос, что же нам дает кислород? Специалисты утверждают, что кислород нужен нам для  дыхания. Также он помогает улучшать память и в целом сконцентрироваться. Кислород дает человеку энергию, замедляет процесс старения, улучшает сон, зрение и пищеварение.

Достаточное количество кислорода помогает  очищать кровь и повышать иммунитет.  Если постоянно получать необходимую порцию кислорода, то можно избавиться от мигрени и головных болей. Если наутро человек проснулся после вчерашней гулянки, то кислород тоже поможет справиться утренним похмельем. Нужно только выйти утром на улицу и прогуляться в течении четверти  часа или получаса. Те люди, которые постоянно находятся на свежем воздухе они физически выносливее, так как кислород укрепляет сердце. Кислород способен и привести в норму нервную систему.

В случае нехватки кислорода у человека, он может испытывать разные ощущения. Например, это депрессия, снижение иммунитета, нарушение сна и обмена веществ, понижение сексуальной активности, слабость и многое другое. Если кислорода не будет хватать, то организм будет нуждаться в кислороде, то может произойти поражение нервных и сердечно-сосудистых клеток. Могут возникнуть и разные недуги, такие как бронхиты, бронхиальная астма, анемия, сердечно-сосудистые заболевания и многое другое. В этом случае необходимо срочно принимать меры. Конечно же, чаще прогуливаться на свежем воздухе. А также можно посещать кислородотерапию.

Ну а приобрести качественную мебель для ванной вы сможете посетив сайт tools.wikimart.ru. Только там вы найдете шикарную мебель для ванной комнаты по самым низким ценам.

Далее по теме: