Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 марта 2014

Хроническое недосыпание

Сон является тем периодом, когда организм  человека отдыхает от  ежедневных дел и расслаблен. Полноценный сон очень  важен для всеобщего состояния. Нормой для сна считаются 9 часов. Данного довольно, чтоб  человек ощущал себя энергичным и  инициативным на протяжении следующего дня.

Но в силу разных обстоятельств,  когда не хватает времени на сон, появляется  постоянный недосып, который считается  одной из самых популярных  эмоциональных дилемм нашего времени.  Основная часть людей, испытывающих страдания от недосыпа являются учащимися и работающими. Их почти 30% от всего населения нашей страны. Еще дополнительными факторами считаются семейные дела у дам это хобби, у парней — виртуальные игрушки и посиделки с приятелями.

Следствиями недосыпания считаются постоянное утомление, понижение умственных способностей, слабость и снижение трудоспособности. Недосыпание способно спровоцировать депрессию и психологические срывы, так как нервная система человека делается неуравновешенной, человек становится более чувствительным и раздражительным. Все это отображается как на внутреннем состоянии, так и на внешнем.

Как бороться с недосыпанием? Ясно, что пробовать ложиться спать раньше, чтобы поспать дольше является безупречным вариантом, который пытаются блюсти 25% людей. Не считая всего люди, пытаются отсыпаться во время выходных, таких более 60%, употребляют кофе либо энергонапитки (15%), спят в автотранспорте или в обеденный перерыв (20%). Остальные «заедают» недосып. Это помогает минимальному числу людей. Все это чаще приводит к  увеличению веса тела.

Прежде всего, перед сном необходимо снизить использование алкогольных напитков и напитков, содержащих кофеин, в особенности перед сном, естественно чай, где кофеина, содержится более, чем в кофе.

Ну а если вас интересует Лечение рака в Израиле — посетите сайт www.cancertreatments.ru. Только там вы сможете преодолеть вашу болезнь с помощью лучших врачей и новейших методик.

Далее по теме: