Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 марта 2014

Плоскостопие

Стопа считается опорой нашего тела. Стоит только представить, что 50-100 килограммов тела удерживаются парой маленьких платформ длинной до 40 см. И притом не только удерживаются, но еще с легкостью бегут и скачут. Потому не случайно, стопа владеет двумя сводами: анфиладным и поперечным. Строение стопы со сводами позволяет смягчать любое перемещение. И когда данные своды делаются плоскими, то это приводит к скорейшему изнашиванию опорно-двигательной системы.

Потому напрашиваются 2 вывода: плоскостопие не излечится само по себе, и, напротив, если не начать лечение, то оно лишь ухудшит положение.

При плоскостопии тревожат не только ноги, но еще и нарушения выправки, ранений остеохондроз и нередкие головные боли.

Если пристально разглядеть ножки новорожденного малыша, то из-за лишнего числа подкожного жира стопа снаружи смотрится совсем плоской. В данный период не нужно ожидать особых изменений. Еще неокрепшие своды стопы станут лишь уплощаться под растущим весом малыша. И лишь к 6 годам ступни малыша начнут получать обычную выгнутую форму.

Постоянное посещение ортопеда. Пока ребенку  не исполнится год, следует исправно посещать ортопеда. В данный период, когда малыш встает на ножки, делает 1-ые шаги, обучается ходьбе. Все данные факты, естественно, обязан отслеживать специалист. Однако проходит данный период, и родители все реже обращаются к ортопеду и приходят для профилактических осмотров собственного малыша. И замечают плоскостопие лишь годам к 7, когда малыш проходит мед осмотр для поступления в школу. А этого разрешено было бы избежать, обратившись к врачу за консультацией в 2-х либо 5-и летнем возрасте. Конкретно в данный период обнаруженное плоскостопие не было бы такой острой проблемой, а все свелось бы только к правильному подбору обуви.

Выбрать и приобрести качественное мыло ручной работы вы сможете посетив сайт masterklass-krasivo.ru. Только там вы найдете шикарное мыло с быстрой доставкой.

Далее по теме: