Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 марта 2014

О пользе мороженого

Мороженое — прекрасное лакомство, которое любят и взрослые и дети. Некоторые люди употребляют мороженое в огромных количествах, иногда больше 3х пачек в день. Стоит ли потреблять столь много мороженого, может это очень полезно?

Все мы любим мороженое, но это не только вкусный, но и очень полезный продукт питания. Несмотря на это, употреблять в огромных количествах его нельзя. Особенно, если вы любите пломбир – это самый вредный для фигуры вид мороженого.

Калорийность сливочного мороженого ниже, чем пломбира. Наиболее некалорийным признано молочное мороженое, в 100 граммах которого содержится всего 3.5% жира.

Кроме белков, углеводов и жиров, в мороженом содержатся многие витамины и минеральные вещества.

В плодово-ягодных сортах мороженого также много полезных веществ, ведь такое мороженое производят с добавлением свежих или замороженных ягод и фруктов. В таком продукте сохраняется большинство ценных пищевых веществ, содержащихся во фруктах. Во фруктовом мороженом нет белка и жира, но оно содержит примерно 25% сахара, что делает такое мороженое высококалорийным.

Становится понятно, что злоупотреблять мороженым не следует, особенно людям, склонным к полноте. Суточная норма такого продукта – 100 грамм, да и то при условии, что вы не ели других сладостей.

Людям, страдающим от сахарного диабета, болезней почек или ожерения не стоит злоупотреблять мороженым. Противопоказано оно и тем, кто страдает от хронических заболеваний верхних дыхательных путей, бронхита или тонзиллита.

Людям, склонным часто простывать, болеть ангиной или ОРВИ не стоит злоупотреблять мороженым, есть его только после того, как оно подтаяло и немного нагрелось. Естественно, таким людям не рекомендуется есть мороженое каждый день.

Ну а если вас интересуют ибп москва — посетите сайт www.gm-gen.ru. Только там вы сможете найти лучшие источники бесперебойного питания по доступным ценам.

Далее по теме: