Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 марта 2014

У людей есть способность для оценивания человека по его внешности, и именно эта особенность была заложена самой природой

Дети в возрасте до трех лет включительно могут легко оценивать черты характера взрослого человека, просто за счет того, что посмотрят ему в лицо. Такое заявление было сделано Сахарасой Май, при этом была дана ссылка на открытие Эмили Когсдилл из Гарвардского университета. Из этого следует простой вывод, что человеку не нужен большой опыт для социального взаимодействия, чтобы он смог разобраться с физиогномикой. Данная функция присуща человеку с самого рождения.

 Такое заявление было подкреплено исследованием девяносто девяти взрослых людей и ста сорока одного ребенка в возрасте от двух с половиной до десяти лет. Участников просили оценивать личные качество людей лишь по фотографиям, которые были показаны на компьютере. Требовалась проводить оценку согласно трем критериям: надёжность, властвование, компетентность.

 Например, нужно было сказать, кто из людей, изображенных на компьютере, является добрым и приятным человеком. Как некоторые взрослые, так и все дети одинаково эффективно могли сделать данный вывод. Но дети трех лет намного менее последовательны в своих оценках, чем дети в возрасте семи лет. Поэтому можно сделать вывод, что с возрастом. Данная функция становиться только лучше. В целом дети могли оценивать надежность, лишь смотря на то, как приятно выглядит выражение лица. Если же человек казался им отрицательно настроенным, то они сразу присваивали ему низшую оценку по его качествам, следует сказать, что в большинстве случаев, такие оценки были даны абсолютно верно, но иногда, и дети и взрослые допускали существенные ошибки.

Ну а если вас интересует все про здоровый образ жизни — посетите сайт nebolet.com. Только там вы найдете все что нужно для того чтобы вести правильный и здоровый образ жизни.

Далее по теме: