Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 марта 2014

Омолаживающие инъекции могут лишать зрения

Недавно американскими офтальмологами была выдвинута крайне интересная версия, исходя из которой следует, что разнообразные инъекции, использующие для омолаживания могут наносить вред сетчатке, а иногда и вовсе приводить к слепоте. Стоит сказать, что разговор шел лишь о тех инъекциях, которые вводят в область лиц вокруг глаз и в лоб. Доклад, в котором содержатся все необходимые материалы, касаемые данных исследования был размещен в журнале американских офтальмологов.

 На данный момент инъекции жира и других гелеобразных наполнителей крайне популярны, а вводят их под кожу лица, и эта процедура является одной из самых распространенных, нужна она для того чтобы уменьшать объемы складок и морщин, именно за счет этого достигается эффект разглаживания кожи. И самые худшие побочные эффекты чаще всего заключаются в том, что у тех, на ком был использован препарат, начинают появляться синяки или отеки.

 Офтальмологи Америки прямо сказали о том, что подобные инъекции можно делать лишь в среднюю часть лица, например в область кожи, вокруг рта, но врачи часто применяют их для того, чтобы корректировать морщины вокруг глаз.

 Во время обкалывания глаза, наполнитель может попасть в кровеносные сосуды, которые расположены крайне близко к глазу, и уже по ним он сможет дойти до самой сетчатки, и вследствие блокировать ее кровоснабжение. Если получается такая ситуация, то диагноз крайне плох, ведь в половине случаев зрение снижается до 0,01 процента, а в дести процентов случаев наступает полная слепота, которая приводит к атрофии зрительного нерва.

Ну а если вас интересует пластическая хирургия в Москве — посетите сайт slosser.ru. Только там вы найдете все про лучших пластических хирургов.

Далее по теме: