Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 марта 2014

Как происходит укрепление сетчатки глаза?

Человечий глаз является непростой системой, которая владеет огромным смыслом в получении информации о находящейся вокруг среде. К огорчению, совсем нередко с ним проистекают изменения, которые имеют деструктивный характер и подстрекают понижение остроты зрения вплоть до его совершенной утраты.

Наиболее часто встречаются миопатия сетчатки, ее отслойка и разрывы. Обстоятельств для их появления может быть немало, начиная с обыденных травм и завершая высочайшей перегрузкой и стрессовыми ситуациями. Обстановка усложняется тем что люди в основной массе случаев прибегают к самолечению, или же пускают все на самотек, решая что все пройдет само собой и следственно не обращаются к докторам.

Следует учесть, что зрение снижается равномерно и чем скорее будет проведено соответственное лечение, тем больше шансов вернуть утерянное зрение. Тем более что на исходных стадиях при наличии разрывов либо отслойки разрешено провести укрепление сетчатки глаз.

Данная операция ведется с помощью особого лазера. Он проводит точечную сварку шириной в некоторое количество микронов сетчатки к склере. В итоге данной процедуры  прекращается разрыв либо отслойка. Большим плюсом является отсутствие подготовительной процедуры.

Вся операция полностью безболезненна и ведется под местным наркозом. Доктор направляет луч в проблемные места при помощи особой концентрирующей линзы, которая предотвращает отражение лучей в ненужном направлении.

Внедрение лазера не просит реабилитационного периода и человек способен возвратиться к собственным делам на следующий день. В качестве дополнительных мер, возможно, применять тренировку глазных мускул, что спровоцирует укрепление кровообращения в области сетчатки.

Ну а если вас интересуют детские молочные смеси — посетите сайт www.enfamil.ru. Только там вы найдете лучшие детские смеси по умеренной цене и с быстрой доставкой.

Далее по теме: