Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 марта 2014

Рыбий жир против воспалительных процессов

В последних исследованиях американскими учеными был установлен факт о положительном воздействии на организм человека рыбьего жира в случаях борьбы с диабетом. В результате проведённых опытов учёные определили один молекулярный механизм, делающий омегу-3 жирных кислот эффективной в ослаблениях хронического воспаления.

 По мнению учёного Джерролда Олевского и его коллег в рыбьем жире содержатся докозагексаеновая и эйкозапентаеновая кислоты, являющиеся пусковой кнопкой непосредственно для рецепторов макрофагов, содержащихся в жировых отложениях тела человека. Также следует отметить, , что, в связи с тем, что ожирение и диабет взаимосвязаны между собой, то макрофаги (специализированные белые кровяные тельца) способствуют упорядочиванию продуктов клеточного распада и болезнетворных организмов. Их тщательное изучение дает детям и взрослым, болеющих диабетом I и II типа надежду на излечение.

 По мнению профессора медицины Олевского результаты данного исследования являются невероятно убедительными . Омега-3 действительно включает рецепторы, способных убить воспалительную реакцию. С помощью развивающихся и реагирующих на Омега-3 рецепторов можно управлять воспалительными процессами, причём рыбий жир способен делать это безопасно.

 Однако учёные считают, что для получения более точных результатов необходимы ещё дополнительные исследования, и в том числе для того, чтобы определить верную и безопасную дозировку. Несмотря на это, последнее исследование всё же сделало огромный шаг вперёд области лечения диабета. Так что окончательные многообещающие результаты ещё впереди. Нам остаётся только ждать!

Если вам нужна проверка зрения — посетите сайт http://www.horosheezrenie.ru/proverka-zrenija.php. Только там вам помогут самостоятельно установить проблемы с вашим зрением.

Далее по теме: