Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 марта 2014

Если в доме кто-то простыл

Осень нередко ассоциируется с надвигающимися простудами и эпидемиями гриппа. Необходимо быть максимально аккуратным, когда в семье присутствует малыш, чтоб оградить его от инфекции. Из-за того, что большинство микробов и бактерий перемещаются по воздуху, ребенок может очень просто схватить простуду. В особенности уязвимы груднички. Иммунная система грудного малыша еще не созрела для борьбы с болезнетворными микроорганизмами. Чтоб оградить кроху и себя, необходимо знать какие профилактические мероприятия встанут на защиту от инфекции.

Необходимо потрудится избегать контактов малыша с заболевшими. Если возможно, то следует предупредить всех членов семьи и друзей о запрете визитов на время эпидемий. Любой незначительный насморк, доставленный кем-то из родных, может поспособствовать возникновению  рисков для ребенка.

Родителям также следует опасаться глобального скопления людей, не нужно стыдиться натягивать в многолюдных местах защитную маску. Перед выходом на улицу смазывайте себе и малышу нос оксолиновой мазью.

При возвращении домой, все члены семьи должны тщательно мыть руки, лучше антибактериальным мылом. Неплохой результат для охраны от микробов имеет промывание носа, и полоскание гортани раствором соли.

Если так вышло, что родители ощутили, что простудились, то немедля стоит начать борьбу с инфекцией и потрудится не разить малыша. Находясь в одном помещении с малюткой, необходимо надевать марлевую или одноразовую повязку. Каждые полчаса ее меняют на новую. Во время чиханий закрывают нос и рот салфеткой, и каждый раз моют рука с мылом. Непременно следует кормить малыша грудью. Не заканчивать питание даже когда у мамы высокая температура. Молоко имеет антитела, истребляющие возбудителей инфекции.

Посетив сайт http://shoptema.ru/magazin/item/levis/ вы найдете Описание интернет-магазина брендовой одежды Levis.com. Только там вы сможете приобрести стильную и модную одежду на каждый день по умеренной цене.

Далее по теме: