Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 февраля 2014

Об опасности снотворных препаратов

Учёные доказали, что если человек пользуется различными снотворными препаратами хотя бы пару раз в месяц, например, темазепам, то он подвергается повышенному риску развития рака и смерти. Подобные результаты исследователей беспокоят ещё и тем, что в наше время применение подобных препаратов от бессонницы находятся на подъеме. Учёные связывают эту тенденцию непосредственно с экономическими проблемами, со стресс, в результате которых большинство людей испытывают проблемы с засыпанием. В исследовании участвовало 10,529 взрослых людей, использовавших снотворные препараты в течении примерно 2,5 лет. В другую группу входили 23,676 человек, которые никогда не принимали снотворных средств.

 В ходе данного исследования был обнаружено:

  •  у группы людей, которые принимали до 18 доз снотворного средства в год, наблюдалось увеличение смертности в 3,5 раза по сравнению с не принимающими снотворные препараты людьми;
  • у группы людей, которые принимали до 132 доз снотворного средства в год, наблюдалось увеличение смертности в 4 раза;
  • в группе людей, которые принимали более 132 доз снотворного средства в год, наблюдалось увеличение смертности в 5 раз и более;
  • у взрослых людей, принимавших высокие дозы снотворного, у 35% диагностировался рак.

 По мнению Дэниела Крипке, вред, который причиняет ежедневные приемы таблеток снотворного, тоже самое, что эффект выкуривания одной пачки сигарет за день.

 На крупнейшей Техасской конференции, проходящей в Далласе, был представлен интересный доклад тайских учёных об опасности употребления снотворных средств. Из результатов данного доклада следовало, что употребление снотворных препаратов, содержащих вещество золпидем, приводит к увеличению риска сердечных приступов. Также приёмы таких таблеток могут привести к разрыву самой аорты, что и приводит к смерти.

Выбрать и приобрести массажные столы в москве вы сможете посетив сайт mstol.ru. Только там вы найдете лучшие столы для массажа с быстрой доставкой и по доступным ценам.

Далее по теме: