Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 февраля 2014

Растяжки у беременных и борьба с ними

Растяжки – один из неприятных спутников беременности. У кого-то они начинают появляться в 1 триместре, а у некоторых могут появиться за несколько дней до родов.  Есть счастливицы, у которых они вовсе не появляются. Во многом, появление растяжек зависит от  генетической предрасположенности. Но не стоит пускать всё на самотёк и  ждать когда они появятся.

В первую очередь пересмотрите своё питание. В рационе должно содержаться достаточное количества белка, употребляйте как можно больше фруктов и не допускайте обезвоживания организма. Исключите потребление мучного и сладкого.  Старайтесь не набирать лишний вес, он может негативно отразиться не только на состоянии  кожи, но и на развитие вашего малыша. К тому же, набрав лишние килограммы, вам будет тяжелее вынашивать беременность и скидывать вес после родов. Так же хорошей профилактикой появления стрий является контрастный душ. Но, к сожалению, не всем подходит такой способ профилактики.

Не оставляйте без внимания косметические средства. Их можно приобрести в аптеке. Мажьте кожу персиковым и оливковым маслом.

Если растяжки уже появились…

К сожалению, избавиться от растяжек полностью в домашних условиях не возможно. Единственное, что вы можете – сделать их менее заметными. Для этого придётся делать всё то же, что и для профилактики появления стрий, но с большим усилием и дольше.  К счастью растяжки не несут в себе угрозу для организма, поэтому постарайтесь настроить себя на позитивный лад. К тому же вы всегда можете избавиться от них при помощи лазера.

Ну а все про лечение в клиниках Австрии вы сможете найти на сайте patient-mt.at. Только там вам помогут быстро и без проблем вылечить многие заболевания ведущие европейские специалисты.

Далее по теме: