Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 февраля 2014

Симптомы рака

Рак, новообразование, злокачественная опухоль — это обобщенное название многих болезней любой системы организма. Эта болезнь характеризуется неконтролируемым ростом клеток, которые медленно распространяются по всему организму человека. Чем раньше выявляется рак, тем легче его вылечить. Спасти жизнь человеку может регулярное посещение необходимых врачей.

 Постоянные боли являются признаком зарождения рака. Это достаточно веский повод обратиться к врачу. За больными раком требуется внимательный уход и постоянное наблюдение у хороших специалистов. Рак ослабляет иммунитет и больной подвержен простуде.

 Головная боль наблюдается при раке мозга. Боль в спине — признак рака яичников. Приступы лихорадки говорят о том, что есть риск заболевания раком крови. Поводом для беспокойства служит постоянный упадок сил, даже после сна. Для кого то потеря веса — это хорошо, но только если это не похудение без причины. Рак легких и гортани сопровождается кашлем, который не поддается лечению. Кашель с примесью крови может быть симптомом рака легких. Если человек заметил какие-либо новообразования на своем теле, необходимо обратиться к врачу срочно. Это могут быть шишки или припухлости. Всякого рода необычные кровоизлияния являются симптомом рака кишки, мочевого пузыря, шейки матки, почек. Повторяющаяся диарея или запор-признак рака толстой кишки. Незаживающие язвы, особенно белого цвета во рту, появление необычных пятен на коже — это повод для обращения к врачу.

Посетив сайт www.belva.ru вы найдете лучшую медицинскую мебель по умеренным ценам. Только там вы сможете заказать лучшую мебель известных брендов.

 Необязательно такие симптомы могут оказаться раковой опухолью, но и без внимания недуги оставлять нельзя. Все перечисленные симптомы могут принадлежать и другим болезням, не менее опасным.

Далее по теме: