Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 февраля 2014

Чтобы простуда не одолела

Простуда это самое распространённое заболевание вызванное вирусами или бактериями. 

Для того чтобы максимально снизить вероятность заболеть, пользуемся простыми приемами и правилами.

1Старайтесь не лазить в нос пальцами, а тем более ковыряться в нем. Это с одной стороны неприлично выглядит, а с другой, вы своими же собственными руками заносите возбудителей простуды в свой организм. Микробы доставляются прямиком в вашу иммунную систему, поэтому ковыряние в носу – прямой путь к болезни. Для того чтобы что-то убрать из носа, пользуйтесь салфетками. Так же противопоказанно тереть глаза руками.

Ну а преодолеть зависимость от алкоголя вам поможет сайт zavisimost03.ru. Только там есть все чтобы раз и навсегда забыть про эту губительную привычку.

Всем известно, что присутствуя рядом с больным человеком, можно легко заразиться воздушно-капельным. Поэтому избегайте контактов с заболевшими людьми, у которых кашель или чихание.

Острые блюда и приправы – ваши помощники в предотвращении простудного заболевания. К примеру, капсаицин, который содержится в кайенском перце, делает слизь, препятствующую продвижению бактерий и вирусов по дыхательному пути, более жидкой, что улучшает её защитные свойства. А аллицин чеснока и вовсе уничтожитель микробов.

Обязательно тренируйтесь физически, так как тренировки улучшают иммунные возможности организма противостоять бактериям и вирусам.

Обязательно пополните свой рацион салатом, шпинатом, капустой и прочей зеленью, которые содержат витамин С и помогают увеличению количества лейкоцитов в крови, которые борются с заболеваниями.

Обязательно высыпайтесь, чтобы держать иммунную систему в наилучшем состоянии. Недосып способствует легкому заболеванию простудой.

Принимайте витамины, правильно питайтесь, не переохлаждайтесь. Все это поможет вам быть здоровыми.

 

Далее по теме: