Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 февраля 2014

Травмы головы и шеи могут стать причиной инсульта

В настоящее время инсульт – заболевание, которое переносится людьми в разных возрастных категориях. Не редко среди таких пациентов встречаются люди не старше пятидесяти лет. Одной из причин заболевания могут стать перенесенные до этого травмы.

Учеными из Калифорнии были проведены обширные исследования инсульта и причин его развития у людей моложе пятидесяти лет. Изучение производилось путем обследования более миллиона пациентов этой возрастной категории. Данные были предоставлены к всеобщему вниманию.

В соответствии с проведенными изучениями было выявлено, что риск возникновения инсульта повышается, если пациентом были получены травмы шеи и головы. Ученые полагают, что закупоривание сосудов происходит вследствие нарушения работы и разрывов сосудов, через которые мозг получает необходимое питание. Это и приводит к инсульту.

Ценность данного исследования заключается в том, чтобы предотвратить наступление таких последствий, путем их заблаговременного предупреждения. А именно, при поступлении человека с травмами головы и шеи, необходимо прописывать в качестве профилактики препараты, способствующие предотвращению развития инсульта, эти препараты называются противотрамбозными. Такая профилактика позволит лечащему врачу обезопасить пациента от нагрузки на сосуды и предотвратить риск появления осложнений. Изучение практики показывает, что часто не проводится полное обследование больных, получивших травмы, соответственно вовремя не выявляется разрыв сосудов. А ведь, при установлении такого факта, можно с легкостью избежать наступления нарушения мозгового кровообращения.

Теперь, обладая такими знаниями, пациенты должны стать более внимательными к своему здоровью и проводимым врачом обследованиям.

Если вас интересует продажа калоприемников колопласт в Москве — посетите сайт www.mystoma.ru. Там вы найдете качественное мед оборудование по доступным ценам.

Далее по теме: