Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 февраля 2014

Остеопороз костей

Остеопороз костей – болезнь, в которую вовлекаются все части скелета. Кости утрачивают собственную крепость и плотность, и потому растет риск переломов даже при незначимой травме либо падении с маленькой высоты.

Предпосылкой остеопороза у юных считается недостаток кальция, но чаще остеопороз — заболевание пожилых людей, в особенности им страдают женщины в период менопаузы. По статистике у 25% дам после 55 лет выявляются симптомы остеопороза. В норме костная ткань непрерывно регенерирует – старая костная ткань сменяется новой. С возрастом данные процессы сокращаются. По прошествию тридцатилетнего возраста процесс разрушения костей берет верх над обновлением. У дам в период менопаузы возникает понижение гормона эстрогена, воздействующего на повреждение усвоения костями кальция и поражение костей. Когда присутствует недостаток кальция значит старение запущено, и возможность того что остеопороз разовьется, очень велика.

К причинам, которые наращивают риск становления остеопороза костей относятся: генетическая расположенность, табакокурение, непрочное сложение тела, лишний прием спиртного и кофеина,  ранняя менопауза,  слабоактивный образ жизни, прием лечебных веществ.

Порой клинические проявления остеопороза остаются длительное время незамеченными. Могут тревожить лишь ноющие боли в грудном и поясничном отделах позвоночника. Затем меняется выправка, позвоночник становится неподвижным.

Чтоб поставить верный диагноз, нужно проверить жалобы больного, изучить ситуацию заболевания, замерить минеральную плотность костной ткани. В лечении остеопороза используется комплекс мер, они ориентированы на то, чтоб уменьшить утрату костной ткани и сразу увеличить процессы по ее возобновлению.

Ну а здесь вы найдете качественные стальные металлические двери. Только там вы сможете выбрать и заказать двери по доступной цене.

Далее по теме: