Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 февраля 2014

Простуда у малышей

У малышей простудные болезни возникают не много чаще, нежели у взрослых. Предпосылкой тому считается не подготовленный иммунитет к фильтрующимся микробам, которые готовы просочиться в организм даже через клеточки кожи. Данные микробы увеличивают чувствительность носоглотки к бактериям и вызывают разнообразные простудные болезни, это и бронхит, и отит, и воспаление легких, и синусит. Потому за больным ребенком следует следить наиболее пристально. А лучше избегать контакта малыша с нездоровыми людьми.

Пневмотораксом -это большое накопление газа, обычно воздуха, в плевральной полости. Ну а подробнее про пневмоторакс вы узнаете на сайте pulmones.ru.

 Известно, что больше болеют детки, которые посещают детсад и общаются с большим числом людей. Но это относится не ко всем детям, а лишь к тем, у кого ослаблен иммунитет.

Реже простудным болезням подвержены закаленные дети и часто находящиеся на свежем воздухе. Потому, чтоб избежать заболеваний, надлежит больше находиться на улице. Не следует укутывать деток ночью теплыми одеялами. Как правило, в тех же целях следует поддерживать комфортную влажность в жилище при температуре  в 21С. Жаркий и сухой воздух в квартире содействует высыханию слизистой оболочки носоглотки, а это активизирует восприимчивости к бактериям. Стоит чаще проветривать комнаты. Не стоит забывать и про сбалансированное детское меню и пытаться оберегать малыша от стрессовых ситуаций, иначе его организм станет ослабленным и наиболее восприимчивым к микробам.

Некие детки переносят простудные болезни достаточно просто, в отсутствии осложнений, но такие болезни отличаются довольно тяжелым состоянием малыша. Традиционно простуда наступает с увеличения температуры до 39 и может продержаться несколько дней.

Далее по теме: