Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 февраля 2014

Прогрессивные имплантанты

Ранее для того, чтоб провести протезирование, приходилось приобщать и соседние зубы, обтачивать их под коронку, удаляя нервы. Ныне их, возможно, оставить в собственном первозданном облике, и все из-за новых методов работы, которые очень быстро покорили весь мир. Это имплантология.

Стоматологическая имплантология — свежая область в стоматологии, которая разрабатывает вопросы возобновления отделов зубочелюстной системы при помощи аллопластических материалов. Данная имплантология возникла от слияния хирургии, ортопедии, биологии и материаловедения.

Главной причиной выбора способа имплантации считается плохая реакция организма больного к съемным протезам. Имплантанты показаны при наличии у больных непереносимости к иным имплантологическим материалам.

Инновационные имплантанты изготовляются из титана, который владеет биосовместимостью с костью и иными тканями в полости рта. На протяжении долгих лет, данный сплав употребляется в имплантологии зубов, и считается постоянный материалом для внедрения в ортопедической хирургии. Хирургическая операция по установлению имплантантов ведется в стоматологическом офисе, и не требует травматического вмешательства. Но она происходит с использованием лекарств. Обычная местная анестезия в основной массе случаев считается необходимой. Операционные последствия достаточно малы. Отёк может остаться, только на некоторое количество дней, однако боль при данном фактически отсутствует, а при происхождении просто устраняется анальгетиком. Швы снимают через 10 дней.

Поставленные в кость имплантанты остаются "в засаде" под дёснами примерно полгода. Затем после проведения анестезии, устанавливается наружная конструкция имплантанта и изготовляется протез, прикручивается либо укрепляется на минералит.

Если вам нужна Личная санитарная книжка — посетите сайт www.express-med-service.ru. Только там вы найдете все для того чтобы оформить сан книжку без проволочек и очередей.

Далее по теме: