Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 февраля 2014

Причины бесплодия у мужчин

Если пара пытается забеременеть в течение года и все безуспешно, она считается бесплодной парой. В половине неудачных попыток виновны мужчины, так показывает статистика.

Первое что нужно выяснить, это качество спермы. Спермограмма это анализ, позволяющий выяснить способность мужчины к зачатию. Чтобы зачатие произошло нужно иметь определенный объем спермы и количество подвижных сперматозоидов. К частым причинам бесплодия относят: недостаточный объем спермы, малое количество подвижных сперматозоидов,  низкая концентрация полноценных сперматозоидов и снижение их активности.

Воспалительные процессы не менее пагубно действуют на репродуктивную функцию. При отсутствии правильного лечения воспалительный процесс может распространиться, и лечить его будет сложнее. Последствия и осложнения половых инфекции снижают мужскую фертильность либо формируют полное бесплодие. Особенно опасны заболевания яичек, как специфических мужские патологии. Так же опасны мочеполовые инфекции, например, гонорея, сифилис, хламидиоз, трихомоназ.

При развитии эректильной дисфункции вполне логична невозможность зачатия. Гормональные расстройства так же имеют серьезное влияние. Заболевание паротитом (в народе это свинка) увеличивает риск бесплодия. Некоторые лекарственные средства при длительном приеме не в меньшей степени влияют на мужское здоровье.

Вредные привычки, такие как алкоголь, курение и употребление наркотиков влияют на фертильность. Так же как и неправильное питание, лишний вес, хронические переутомления, сниженный иммунитет.

Ну и наконец, нельзя забывать по несовместимость партнеров. Достаточно часто встречаются случаи, когда организм женщины вырабатывает антитела на сперму партнера.

Но медицина шагнула вперед. Репродуктивные технологии в наше время позволяют забеременеть почти в ста процентах случаев.

Когда вас интересует очищение организма от шлаков — посетите сайт janosh.ru. Только там вы найдете все чтобы избавится от шлаков в организме в кратчайшие сроки.

Далее по теме: