Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 февраля 2014

Тучные люди не контролируют эмоции

В мире постоянно растет число людей, имеющих колоссальный лишний вес. Остро стоит вопрос о причинах набора веса. Почему в некоторых странах миллионы людей страдают ожирением? Некоторые считают, что причина в генетической предрасположенности. Конкретного гена, влияющего на лишний вес, не существует. Так как вес определяется целым набором генов в организме. Генетика определяет количество жировых клеток в организме. Их может быть больше при рождении.

Или причина в обычной распущенности и неумении следить за своим рационом. Аппетит формируется как в желудочно — кишечном тракте, так и в головном мозге. Моделью питания руководят гипоталамус и гипофиз. Так же на привычке в еде влияет воспитание родителей. Человека могли приучать к жирной пище, и эта привычка закрепилась на всю жизнь.

Но возможно причиной кроется в сложнейшем строении нашего мозга. Существует молекула, влияющая на состояние гиппокампа. Лишний вес связан со снижением концентрации этой молекулы. Гиппокамп это часть мозга, отвечающая за эмоции, воспоминания, процесс обучения.

Специалисты выделили молекулу N-ацетиласпартата, по ней можно судить о состоянии клеток мозга. Чем хуже состояние мозга, тем меньше концентрация N-ацетиласпартата. Человек, имеющий лишний вес, будет плохо справляться  с эмоциями, иметь плохую память и будет страдать его аппетит. Исследования научных работников уникальны в своем роде, так как в ней впервые прослежена связь между весом человека и концентрацией N-ацетиласпартата.  Стал ли уровень снижения N-ацетиласпартата следствием или причиной лишнего веса, пока неизвестно. Так же и оба фактора могут действовать  одновременно.

Если вас интересует стоимость мощения дорожек — посетите сайт landshaft-park.ru. Только там вы найдете все про мощение дорожек и его особенности и стоимость.

Далее по теме: