Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 февраля 2014

Искусственное дыхание

Искусственное дыхание, это одна из процедур, которая применяется в комплексе мер, в связи с тем, что у потерпевшего прекратилось самостоятельное дыхание. Остановка функций дыхания может произойти по ряду причин: инсульт, различные травмы, при ударах электрическим током, утоплении, использовании медицинских препаратов, отравлении алкоголем и передозировкой наркотиками. При поражении спинного мозга, широко практикуется подключение к аппарату искусственного дыхания, это может продолжать от нескольких дней, вплоть до нескольких лет.

Если потеря дыхания произошла вдали от больничных заведений, то очень быстро необходимо принять срочные меры по реанимации и восстановлению дыхания. Необходимо как можно быстрее провести искусственное дыхание, одним из двух методов, таких как рот в рот или рот в нос. Самое важное это немедленная помощь в первые минуты беды. Необходимо срочно положить человека на спину, лицом вверх на твердую поверхность. После чего необходимо сесть рядом с ним с боковой стороны на колени.

Начинаем hzl мероприятий. Необходимо, одной рукой взять пострадавшего за челюсть, а второй взяться за его голову и запрокинуть ее настолько максимально насколько сможете. После чего необходимо сделать довольно глубокий вдох и сразу же вдуть содержимое своих легких, пострадавшему через рот или нос. Если вы все сделали правильно, и у вас вышло провести все мероприятия, то вы должны увидеть, как грудная клетка стала подниматься. Если это происходит, значит, воздух проник к легким. Продолжайте по 5-7 вдуваний. При этом необходимо производить непрямой массаж сердца, так как остановка дыхания чаще всего сопровождается и остановкой сердца.

Ну а посетив сайт http://tesvi.ru вы найдете все про дизайн ногтей и их наращивание. Только там вам помогут сделать шикарный маникюр.

Далее по теме: