Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 февраля 2014

Чем полезна вода

Вода имеет возможность быть единственным "чародейным" средством для понижения веса. Влага усмиряет голод и помогает привлекать в обмен веществ застойные жиры.

Ученые выявили, что уменьшение употребления воды приводит к увеличению отложений жира, а повышение потребления воды может помочь избавиться от жировые отложения. Потому почки не имеют шанса работать правильно в отсутствии необходимого числа воды.

Когда они загружены работой, то какая-то доля их нагрузки передается на печень. Одной из главных функций печени считается переработка отложений жира в энергию. Но когда печени приходиться делать часть работы почек, то она не имеет возможности выполнять собственную главную функцию. В итоге она использует не так много жира, и жировые клетки останавливаются в организме в виде отложений.

Когда организм приобретает воду не в необходимом количестве, он расценивает данность как опасность выживания и начинает сдерживать любую каплю. Влага сберегается в межклеточном месте, и в итоге ноги и руки опухают. Мочегонные средства являются в лучшем случае бесполезными в данной ситуации. А в худшем выводят воду из организма совместно с необходимыми организму веществами. Снова организм приобретает знак об опасности и устремляется компенсировать утраты. Таким образом, все повторяется.

Самый наилучший метод разрешения данной трудности — предоставить организму то, что ему необходимо, — достаточное число воды. Лишь тогда сохраненная влага выйдет из организма.

Когда у человека имеется неизменная проблема с удержанием воды, то, возможно в данном виноват излишек соли. Натрий организму требуется лишь в конкретных концентрациях. И чем больше человек употребляет соли, тем больше воды сохраняет его организм, дабы разжидить данное вещество.

Далее по теме: