Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 февраля 2014

Алкоголизм

Что же такое алкоголизм – вредная привычка или всё-таки болезнь? Скорее всего, это болезнь слабости духа, так как человек становится зависимым от принятия спиртных напитков. Можно ли побороть эту зависимость? Конечно же – да. Но для этого необходимо иметь желание избавиться от этой зависимости. Люди слабой воли которые самостоятельно не могут побороть этот  недуг должны обращаться в врачам наркологам. Врач назначит соответствующее лечение. Одним из таких методов может быть гипноз. В некоторых, особо сложных ситуациях, рекомендовано стационарное лечение в специальных клиниках закрытого типа. В такие клиники направляют и на принудительное лечение, так человек, систематически злоупотребляющий спиртными напитками, становится социально опасным. У таких людей нарушена психика, мировосприятие. Им свойственна жестокость, раздражительность. По всяким пустякам устраивают скандалы. У них цель одна – выпить. Для достижения этой цели они не видят преград, идут даже на убийство.

Для того, что бы избавиться от одной привычки необходимо заменить её другой. Давайте попробуем заменить алкоголь на спорт. Пьющему человеку не под силу элементарные физические нагрузки. Алкоголь приводит к ряду заболеваний, преждевременному старению.

Ну а лучшая клиника лечения алкоголизма есть на сайте http://darmed.com.ua/.

Рекомендовано для сведения принятия спиртных напитков к минимуму придерживаться следующих советов: полюбить себя трезвого — повысить свою самооценку, научиться отказываться, не употреблять спиртосодержащие напитки на пустой желудок, после первой выпитой рюмки усилить самоконтроль. При первых симптомах лёгкого опьянения прекратить пить, не курить в перерывах между рюмками, не пить просто за компанию, не позволять окружающим заставлять пить. Употребление спиртных напитков в душном помещении ведёт к быстрому опьянению.

Далее по теме: