Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 февраля 2014

Способы обезопасить себя от простуды и гриппа на рабочем месте

Простуда и грипп никогда не приходят вовремя и чаще всего настигают в преддверии праздников или сдачи важного проекта на работе. Причём заразиться ОРВИ можно как раз в офисе, где полно сотрудников и бактерий.

Если соблюдать некоторые простые рекомендации можно снизить риск заболевания простудой или гриппом на рабочем месте.

Ну а посетив сайт medko.com.ua вы найдете лучшую онлайн аптеку. Только там есть все чтобы купить качественные и недорогие лекарства не выходя из дома.

Во-первых, необходимо мыть руки с мылом. Звучит не ново, но это эффективно, учитывая, что вирусы оседают на дверных ручках, перилах, дверцах микроволновки в офисной кухне, кнопках в лифте. Не контактировать с этими предметами совсем не получится, поэтому, чем чаще офисный работник моет руки с мылом, тем ниже вероятность заражения простудой в такой способ.

Второе правило профилактических мер в офисе гласит, что нежелательно прикасаться к лицу, тереть глаза и нос. Там есть слизистая, попав на которую бактерии быстро попадают в организм и человек заболевает гриппом. Попавшие в результате кашля или чихания на окружающие предметы вирусы простуды и гриппа могут сохранять жизнеспособность в течение 7-8 часов, поэтому осторожность не повредит.

Третья рекомендация настаивает на соблюдении дистанции с теми сотрудниками, которые уже больны простудой. Есть такие работники, которые не щадя себя выходят на работу заболев. Они не задумываются, что могут заразить здоровых сотрудников гриппом или простудой, поэтому от них лучше держаться подальше, лучше в радиусе 2 метров.

В- четвёртых, необходимо использовать сухие и влажные салфетки. Сухие помогут прикрыть рот во время кашля, после чего использованную салфетку необходимо срочно отправить в мусорное ведро. Влажные салфетки обеспечат уничтожение части вирусов, благодаря входящему в состав пропитки спирту.

Пятая рекомендация касается непосредственно рабочего места, компьютерной клавиатуры и мышки, на которых всегда очень много микробов. Их необходимо тщательно дезинфицировать специальными средствами, чтобы уменьшить риск развития простудных заболеваний.

 

Далее по теме: