Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 февраля 2014

Как бороться с солнечным голоданием

Осень близится к собственному концу, и по различным факторам почти все люди, в данный период ощущают разные недомогания. Нам обычно не хватает тепла, витаминов и солнечного света. Когда с теплом и витаминами все понятно и разрешимо, то, как бороться с нехваткой света?

Имеется некоторое количество симптомов солнечного голодания. Это чаще ухудшение настроения либо его перепады, понижение трудоспособности, нарушения менструального цикла, плохая сопротивляемость организма.

Возникновение солнечного голодания вполне естественный процесс, так как солнце в такой период редко балует своими лечебными лучами. Наилучшим методом для борьбы с солнечным голоданием, может стать солярий. Не обязательно ставить перед собой задачу добиться в солярии золистого загара, достаточно только оздоровительных сеансов. Длительность 1-го сеанса не должна быть более 5 мин, и солярий посещать лучше через день. Не рекомендуют находиться в солярии в косметике, а также принимать перед этим душ и мыться с мылом, так как повышается вероятность получения ожога.

В том случае, когда катастрофически не хватает средств или времени на походы в солярий, можно воспользоваться другими не более сложными методами. Основной совет – придерживаться режиму дня. Следует пытаться ежедневно в одно время ложиться в кровать и спать. Делать зарядку, проветривать помещение. Для того чтоб побороть солнечное голодание нужно чаще ходить пешком, в особенности по утрам. Таким образом, можно получить заряд энергии на целый день и нужную порцию солнечного излучения. Во время работы лучше находится на солнце, по возможности перенести рабочее место к окошку.

Ну а если вас интересуют пожарные гидранты купить оптом — посетите сайт pozharnye-shkafy.ru. Только там вы найдете лучшие гидранты с быстрой доставкой.

Далее по теме: