Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 февраля 2014

Доказали, что рак можно лечить в космосе

Ученые из Германии и Дании говорят о том, что рак лечится в космосе. Более точно об исследовании опубликовано в февральском спецвыпуске Faseb Journal. 

Исследователями был использован SIMBOX. Капсула SIMBOX экспериментальная, была запущенна на борту китайского беспилотного аппарата. Как известно запуск был осуществлен 2011 года первого октября. С пятого дня полета питание клетки осуществлялось автоматически, а с десятого дня производилась их закрепление.

Образцы беспилотного аппарата Китая были подвергнуты анализу исследователей. Также были проведены дополнительные анализы и эксперименты на клетках с помощью машины, которая может имитировать невесомость. Клетки тщательно исследованы с учетом генной экспрессии и секреции с использованием новых методов молекулярной биологии. Данные показали, что клетка может подавляться от изменения гравитации. Изменяется поведение клетки, она лишается агрессивности в условиях гравитации. Теперь есть возможность изучения поведения клетки в космосе.

Такое исследование показывает, что люди могут получить преимущество от космического пространства. Исследователи также надеяться, что полученные результаты будут способствовать разработке противораковых препаратов.

На борту специальной Международной Космической Станции выращивается множество культур, которые можно употреблять в еду. Эксперимент с выращиванием гороха многообещающий. Российские космонавты занимаются выращиванием зеленолистных японских овощей и разных видов карликовой пшеницы, у которой хорошее качество.

В дальнейшем некоторые формы рака будут лечить в космосе в условиях микро гравитации.

Если вас интересует хроническая усталость и борьба с ней — посетите сайт www.health-h.ru. Только там есть все для борьбы с усталостью и ее преодолением.

Далее по теме: