Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 февраля 2014

Соединение из консервных банок и пластиковой упаковки приводит к развитию рака

Школа общественного здоровья, ведущая свою деятельность при поддержке Университета Мичигана, первой выявила связь между раком печени и бисфенолом-А. Опухоли обнаружены в организмах лабораторных крыс, которые столкнулись с данным соединением в ходе внутриутробного развития и естественного вскармливания. Как выяснилось, около 27% грызунов, которые столкнулись с одной из трех доз данного соединения, поступившего через рацион матери, получили предраковые изъявления и опухоли печени.

Чем выше дозировка опасного соединения, тем выше риск развития раковой опухоли. Наибольшая доза, которую получали матери мышат, составляет 50мг на килограмм еды. При этом вероятность появления рака подскакивает в семь раз. Специалисты планируют отыскать биомаркеры в генах, которые сигнализируют о повышенном риске раковых заболеваний, а в последствии подобные маркеры будут искать и у людей.

Известно, что женщины реже страдают от раковых заболеваний. Однако, в случае с данным соединением это преимущество оказывается ничтожным. Кстати, выявлено, что если взрослые мыши употребят в пищу большую дозу бисфенола, рак у них не развивается, что еще раз подчеркивает значимость дозировки и времени получения соединения.

Все это касается только внутриутробного развития, таким образом, отрегулировав рацион беременных женщин можно существенно снизить риск развития раковых заболеваний у будущих поколений. Это касается употребления тех продуктов, которые поставляются в жестяной или пластиковой упаковке. В частности, это консервация и напитки.

Ну а все про оффшоры вы найдете посетив сайт www.conclav.ru. Там вы узнаете как правильно вывести деньги и капитал в оффшоры.

Далее по теме: