Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 февраля 2014

Как правильно измерять давление

Лучше всего давление измерять в сидячем положении. При этом также важно, чтобы та рука, на которую будут накладывать манжету, была расслабленной. Она должна в свободном положении располагаться на столе. Перед тем, как начнете процесс измерения, организм должен быть также полностью спокоен, примерно минут пять. Измерять давление необходимо утром и вечером. Самый лучший результат получится, если измерить давление два раза, а разница между процессами должна быть от 3 до 5 минут. Потом вычислить среднюю величину последних значений.

Когда вас интересует лечение молочницы в домашних условиях — посетите сайт parkes.org.ua. Только там вы найдете все необходимое для быстрого лечения молочницы без лекарств.

Самыми эффективными являются современные тонометры, потому как дынные приборы не требуют каких-либо особых умений или навыков. Такие автоматические приспособления разделяются на те, что измеряют давление на запястье, а также те, что проводят измерения на плече. У первого типа есть свойство — они компактны, чтобы воспользоваться ими, достаточно закатать рукав. Если измерять такими видами тонометров давление у людей, старше 45 лет, то будут явные погрешности. А если пользоваться плечевыми вариантами, то следует помнить, что манжета должна соответствовать размеру  плеча. Многие компании, которые производят данные аппараты, производят и дополнительные манжеты — взрослые и детские.

Что же такое давление? Это достаточно динамичная  величина, колебаться оно может из-за того, какая психологическая обстановка вокруг, какое время суток, от рода и вида деятельности и многое другое. Идеальными или нормальными считаются показатели 120/80 мм рт. ст. Но, если есть отклонения до 15%, то это вполне допустимо. Если же параметры давления выходят за отметки 140/90, то это уже может означать, что закрепляется гипертония и необходимо срочно и в кратчайшие сроки обратиться к специалисту.

 

Далее по теме: