Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 февраля 2014

Инсульт

Инсульт – одна из причин смерти. Существует два вида инсульта: ишемический (блокировка артерий тромбами в головном мозге), а также инсульт с кровоизлиянием (разрыв одного или нескольких сосудов с извержением крови в мозг).

Симптомы инсульта бывают разнообразные. К ним относятся: нарушение сознания, оглушённость, сонливость или возбуждение, а также иногда возникает кратковременная потеря сознания на пару минут. Сильной головной боли сопутствует тошнота, а в некоторых случаях — рвота. Изредка бывает головокружение. А также возникает чувство потери ориентировке во времени и пространстве. Иногда человек чувствует жару, потливость, сердцебиение, сухость во рту.

Как известно, инсульт – это последствие гипертонии, поэтому беречься от него стоит с помощью тех же методов, что и от гипертонии – здоровое питание, активный образ жизни, занятие спортом и т.д.

Альтернативное лечение.

Во-первых, необходимо немедленно бросить курить, ведь курение увеличивает риск инсульта в пару раз. Через пять лет, после того, как человек бросил курить, вероятность инсульта у него становится такая же, как и у никогда некурящего человека.

Во-вторых, необходимо ежедневно принимать аспирин, что способствует снижению образования тромбов. При этом не стоит начинать принимать данное лекарство без назначения врача.

Лишь после обследования можно начинать лечение данным препаратом, а иначе могут быть неблагоприятные последствия.

Если заметен хоть один из признаков инсульта, не стоит заниматься самолечением. Нужно немедленно вызвать скорую помощь.

Ну а если вам нужен хороший проктолог — то вы найдете его тут . Только там сайте med-nice.com.ua есть все для лечения ваших болезней в клинике МЕДНАЙС.

Далее по теме: