Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 января 2014

Ополаскиватели для рта опасны

В наше время стали популярны ополаскиватели для рта. В магазинах их большое количество, а реклама говорит  том, что используя их наши зубы буду здоровыми. Ученые выяснили, что такое такое средство для рта становится источником развития болезней сердца, инфарктов, инсультов.

Рот ополаскивают этим средством для того, чтобы защитить десны и зубы, но в тоже время оно становится разрушающим фактором для сердца. Ученые из Лондона с врачем Амритом Алувалием нашли доказательства того, что такие ополаскиватели уничтожают хорошие бактерии., после чего повышается кровяное давление в сердце.

Для этого был создан эксперимент и набрана группа добровольцев. Использовали популярный в данной стране ополаскиватель "Corsodyl". Спустя несколько часов начиналось повышаться кровяное давление у добровольцев. А ведь в Лондоне этим ополаскивателем пользуется большое количество людей. И возраст у этих людей престарелый. Фирма "Corsodyl" зарабатывает на таких продажах около 200 миллионов фунтов в год.

Доктор Авуалия поясняет, что когда человек использует опласкиватель для рта, тот в своем время убивает полезные бактерии каждый день. И это приводит к плачевным последствиям. Ведь нужно знать, что при малейшем скачке кровяного давления увеличивается шанс заболеть, а в следствии и умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Нужно понимать, что эффект от полоскания рта держится около суток. А если человек использует ополаскиватель каждый день, то и кровянистое давление остается высоким постоянно. Поэтому с осторожностью нужно относится к полосканию рта людям престарелого возраста. Так как больше всего они подвержены этому.

Ну а лучшую лабораторную и медицинскую технику вы сможете посмотреть тут. Только там качественный товар по самым низким ценам.

Далее по теме: