Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 января 2014

Улучшаем зрение дома!

Все мы знаем, что зрение является неотъемлемой частью нашей жизни. Не будь зрения, человек бы не смог видеть красоту окружающего мира, да и вообще не смог что-либо видеть. Существует стереотип, что проблемы со зрением появляются только в зрелом возрасте, но, к сожалению, это только стереотип. Сейчас проблемы со зрением могут возникнуть в любом возрасте, и даже новорожденный малыш может родиться с заболеванием глаз.

Каждый, кто имеет проблемы со зрением, хочет знать, как же улучшить это самое зрение.

В 21 веке это не будет препятствием, но возникнуть может другая трудность — операции для улучшения зрения в большинстве случаев – дорогостоящие, что не каждый может себе позволить. Но народная медицина уже давно знает, как без «больших» денег улучшить зрение дома.

 Соки – вот, что поможет зрению стать лучше.

В народной медицине бытует масса рецептов различных соков, для улучшения зрения. Самые основные описаны ниже.

1) Смешайте сок яблок и сок крапивы в соотношении 1:1. Но в этом рецепте есть некоторые нюансы. Во-первых, сок крапивы достать довольно сложно. Во-вторых, следует использовать весенний крапивный сок.

2) Сок черники. Всем известно, что черника главный помощник в улучшении зрения. Для приготовления лечебного сока необходимо: отжать сок 5-6 свежих ягод черники. Далее разбавить водой в соотношение 1:2. Можно использовать

3) Соединяем в соотношении 1:1 соки: сельдерея, морковки, петрушки, цикория. Но учтите, данный сок принимается вовнутрь один раз в день.

4) Сок из моркови полезен от большинства болезней глаз. Сок также употребляется вовнутрь. И следует употреблять его, например, со сливками, так он лучше будет усваиваться организмом.

Вывод: Не решаемых проблем нет. Выберете тот рецепт, который вам более доступен. Но перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Далее по теме: