Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 января 2014

Стоматит у детей, симптомы данной проблемы

Стоматит – это распространенная болезнь среди детей. Симптомами данной болезни могут быть отечность и покраснение десен, язвочки во рту, повышенная температура, неприятный запах изо рта. Если вы обнаружили эти симптомы у вашего ребенка, необходимо применять меры лечения, чтобы болезнь быстро прошла.

Стоматит является широко распространенным заболеванием. Есть дети, которых эта проблема касается часто, а некоторых детей она обходит стороной. Предрасположенность к этой болезни индивидуальна, а причин возникновения стоматита много. Рассмотрим некоторые из них:

  • Когда у ребенка начинают резаться зубы, он все тянет в рот. Все равно невозможно уследить за тщательной чистотой в доме, вещи падают на пол, который невозможно сделать идеально чистым. Также когда вы гуляете с ребенком на улице, он все хватает руками и тянет в рот, ведь ему все интересно и не понятно.
  • Данное заболевание может проявиться при ожоге горячей пищей, это может часто случиться. Если вы заметили, что при кормлении ребенок не глотает пищу, а при этом плачет, это может быть причиной стоматита. У некоторых детей все может закончится без последствий, а у других появляются во рту язвочки, которые болят, а также повышается температура.
  • Не редко стоматит может появляться у детей с ослабленным иммунитетом, или может появиться впоследствии длительной инфекционной болезни. В этом случае все силы организма  ребенка направлены на выздоровление, а новая инфекция с легко может появиться. Как кажется, ребенок идет на поправку, и вдруг снова поднимается температура и при этом происходит воспаление слизистой в ротовой полости.

Если ваш ребенок болен стоматитом, немедленно стоит обратиться к врачу и начать лечение .Не рекомендуется контакт здорового ребенка с больным, так как данное заболевание является инфекционным.

Если вам нужно быстро скинуть лишний вес — посетите сайт doublex.ru. Только там вы найдете все необходимое для быстрого и безопасного похудения.

Далее по теме: