Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 января 2014

Заболевания молочной железы и их лечение

В современном мире нет полностью здоровых людей. Учитывая состояние нынешней экологии, дети уже рождаются заведомо больными. Не менее различным заболеваниям подвержены и женщины. Так, примерно каждая третья женщина нашей планеты страдает от заболевания молочной железы. Причиной такой высокой частоты заболеваемости является прямая связь груди с состоянием гормонального фона всего организма. Так, малейшие неполадки с гормонами отражаются на молочных железах.

Развитие заболеваний молочной железы

Хуже всего, что со временем данные недуги могут трансформироваться в онкологические. А это уже совсем другой вопрос – лечение рака происходит гораздо проблематичнее.

В общей сложности все заболевания молочной железы можно условно поделить на две категории. К первой относятся обыкновенные воспалительные процессы, ко второй же опухолевые заболевания, которые могут быть разного характера.

Среди большого количества женщин распространенным заболеванием является мастит. Зачастую, во время кормления грудью он развивается в острой форме. Он может спровоцировать образование гноя в груди.

В списке онкологических заболеваний женщин первое место занимает рак груди. И частота случаев развития рака все возрастает. Необходимо заметить, что в больше степени этому заболеванию подвержены жительницы крупных индустриальных городов. О заболеваниях молочной железы можно почитать на специализированном сайте http://www.doctor-mamolog.com.

Как лечатся заболевания молочной железы

Всем широко известно, что лечение рака молочной железы в Израиле поставлено на поток и к местным докторам за помощью едут девушки и женщины со всего света.

Как ни странно, но это заболевание можно встретить и у представителей сильного пола. Чаще всего пациенты даже не подозревают о наличии у них онкологического заболевания молочной железы. Это влечет за собой позднее реагирование на симптомы и обращение к врачу на том этапе, когда лечение уже имеет меньше шансов на успех.

Злокачественные заболевания молочной железы чаще всего имеют генетическую предрасположенность. Факторами, которые могут спровоцировать развитие раковых клеток могут быть поздние первые роды либо вообще отсутствие детей, дисфункция гормональной системы, отказ от кормления ребенка грудью.

Так, симптомами онкологического заболевания груди могут быть уплотнения в железе, изменения ее формы либо размеров, изменение внешнего вида – появление морщин либо наоборот чересчур натянутой кожи молочной железы. Кроме этого сигналом к обращению к врачу должно быть возникновение боли в одной либо обеих грудях, наличие уплотнения соска, изменение его расположения, появление кровянистых выделений из него и увеличение лимфоузлов.

Согласно статистическим данным, самые успешные результаты возникают в том случае, если пациентка решается на лечение рака груди в Израиле. Здесь стоит проявить ответственность к собственному здоровью и проводить самостоятельные обследования и пальпацию молочных желез. При обращении к врачу наиболее результативным является применение маммографии – она способна определить наличие заболевания на самых ранних стадиях. Наилучшей мерой профилактики является именно самообследование и своевременное (регулярное!) посещение гинеколога и маммолога.

Далее по теме: