Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 января 2014

Эстетическая реставрация зубов

 Очень популярна сегодня является процедура художественной реставрации зубов в стоматологии, поскольку позволяет избавиться от различных дефектов зубов абсолютно безопасно и безболезненно.

 Эстетическая стоматология сегодня преследует основную цель, которая заключается в лишении пациента дискомфорта и приданию его зубам шикарного внешнего вида припомощи современных средств и оборудования. Решить психологические проблемы человека поможет эстетическая стоматология.

 Различают непрямой и прямой методе лечения в эстетической стоматологии. При прямом методе, непосредственно в полости рта с помощью специального композита происходит восстановление поврежденного зуба.  Ну и гораздо более сложным является непрямой метод лечения, который состоит из нескольких подготовительных этапов. Для начала проводятся процедуры по подготовке зубов к реставрации. После чего  изготавливается металлокерамическая вкладка по специальному слепку. И лишь  после этого на поврежденный зуб осуществляется установка этой вкладки.

 При следующих случаях врачи рекомендуют проводить эстетическую реставрацию зубов и восстановление их первозданного вида:

 — Деформация или неправильная форма зуба;

 — Потемнение зубной эмали;

 — Под пломбой просвещение кариеса;

 — Разрушение большей части зуба;

 — Надкол отдельных частей зуба.

 Благодаря широкой цветовой палитре современные реставрационные материалы позволяют врачам для обновленного зуба подобрать цвет так, чтобы его от натурального зуба, невозможно было отличить. Надо сказать, что немало усилий требуется от врача процесс реставрации зуба, а также творческого подхода и высокого мастерства. Часто называют пластической хирургией в стоматологии художественную или эстетическую реставрацию зубов.

Далее по теме: