Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 января 2014

Солнечные ванны, их польза и вред

Человеческому организму необходимы солнечные лучи. Но в тоже время, с солнцем следует вести себя очень аккуратно и осмотрительно.

Всем известно, что лучи солнца способствуют обогащению человеческого организма витамином D. Данный витамин «съедает» фосфор и кальций, которые так нужны нашим мускулам и костям. Престарелым людям солнечные ванны нужны часто. Рекомендуют выполнять каждодневные получасовые прогулки, так как, старея, организм все хуже усваивает витамины и кальций, а кислород усиливает организм, в таком случае люди, которые раз в день пребывают на свежем воздухе, реже недомогают и имеют сильную костную систему.

Узнать все про лечение геморроя в домашних условиях вы сможете посетив сайт parkes.org.ua. Только там вы сможете найти все необходимое для быстрого и качественного лечения геморроя у вас дома.

Ультрафиолетовые лучи могут быть полезны людям с такими болезнями, как рахит, псориаз, желтуха и экзема. Эти болезни излечивают солнечным излучением искусственного происхождения под надзором докторов.

Избыток солнца часто приводит к разнообразным проблемам кожи. Более часто встречаются ожоги 1 ступени и солнечный удар. Загар сам по себе дефект кожи, она утолщается, чтоб защититься от солнца и ветшает. В протест солнцу кожа откликается появлением родинок, пигментных пятен, неровного загара. Прямым следствием переизбытка солнечного излучения считается рак.

По изучениям, проведённым в последнее время, действие солнца приводит к смещению в худшую сторону функций клеток, которые отвечают за иммунную систему организма. А это означает, что солнце содействует получению какой-либо инфекции.

Для того чтобы уберечься от солнечных лучей следует знать, что период 10-15 часов самый небезопасный. В это время не стоит находиться под лучами солнца с открытой кожей, так как это может привести к неприятным последствиям.

 

Далее по теме: