Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 января 2014

Средства, улучшающие память

В течение всей жизни, каждый человек что-то должен учить, запоминать. Но иногда кажется, что все в «в голову не поместиться», что наша память не «резиновая». Однако все-таки существуют способы, методы и средства, которые так или иначе улучшают нашу память.

Многие жители России могут однозначно ответить на  вопрос о средствах, улучшающих память человека. К таким средствам многие относят некоторые ноотропы – глицин и пирацет. Однако многочисленные исследования этих препаратов говорят о том, что они – неэффективны. Хотя всем известно, что ноотропы отлично способствуют улучшению процессов обмена веществ в мезге, но на память они мало влияют.

Есть такие люди, которые не доверяют медицинским препаратам и отдают предпочтение природным  и народным средствам. Они обычно используют: рыбий жир, витамин Е, женьшень и другие. Однако также исследовано, что некоторые народные средства влияют не на улучшение памяти человека, а на лечение старческого слабоумия.

Но существую, действительно, такие медицинские препараты, которые эффективно помогают улучшению мозговой деятельности и памяти. Раньше такие препараты использовали те, у кого появлялись проблемы ближе к пожилому возрасту, однако сейчас они актуальны и популярны среди молодежи. К таким препаратам относятся: донепезил, галантамин, ривастигмин и другие. Они улучшают вашу память на несколько часов и помогают сконцентрировать ваше внимание на чем-то определенном. Однако как и в любых других препаратах, в них имеются определенные побочные действия. Например, это резкая раздраженность к окружающим, которые мешают человеку спокойно сосредоточиться.

Ну а посетив сайт http://www.dila.ua/ вы найдете все про лабораторную диагностику любых заболеваний. Только там вам помогут выявить болезнь не ранней стадии.

Далее по теме: