Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 января 2014

Клетки мозга восстанавливаются при регулярных половых контактах

Как известно, сексуальная активность способна улучшить нейрогенез — то есть производство клетками мозга новых нейронов. На фоне этого улучшается умственная работа, укрепляются нейронные связи, особенно в той части, где находятся долгосрочные воспоминания.

Университетом Мериленда были проведены исследования гиппокампа. Ранее ученые неоднократно приходили к той мысли, что регулярная сексуальная жизнь способна усилить эффективность интеллектуальной деятельности и ускорить многие процессы мозговой активности. Сегодня же эксперименты с лабораторными животными показали, что сексуальные контакты в среднем возрасте дают возможность качественно улучшить состояние мозга. Помимо этого, другими учеными — сотрудниками Университета Конук — было выявлено, что насыщенная и регулярная сексуальная жизнь помогает эффективно бороться с хронической усталостью и стрессом. Помимо этого выявлено, что те подростки, которые имеют высокие показатели коэффициента интеллекта, начинают вести половую жизнь значительно позже основной массы своих сверстников.

Несмотря на то, что нейрогенез ускоряется, для того, чтоб клетки были способны работать и выживать, требуется тренировка, а также эффективный процесс обучения, как отмечает специалист по психологии Трейси Шорс. Помимо того, что ускоряется нейрогенез, регулярная сексуальная жизнь способствует также устранению проблем гормонального фона как у мужчин, так и у женщин — по данным специалистов, нормализация количества половых гормонов отражается на работоспособности и самочувствии.

Ну а самый лучший салон красоты вы найдете посетив сайт tiamovita.ru. Только там есть все чтобы всегда шикарно выглядеть без огромных затрат.

Далее по теме: