Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 января 2014

Аллергия на холод

В зимний период очень актуальной является достаточно проблемная болезнь – аллергия на холод. Хотя с такой проблемой можно встретиться и летом.

В народе эту аллергию прозвали «холодной крапивницей». И правда, это не обычная аллергия, которая сопровождается только покраснениями и зудом. Холодная крапивница проявляется, прежде всего, через колющие и пронзающие кожу боли. И конечно, если вы вдруг обнаружили какие-либо симптомы этой аллергии, то не нужно откладывать визит к доктору, который непременно вам поможет.

Холодная крапивница – это определенная реакция организма человека на резкий перепад температур на улице. Так, например, если в летнюю погоду с утра была жара, а к вечеру – резкое похолодание, то на коже человека может выступить аллергическая реакция. Проявление симптомов данной болезни можно наблюдать в реакции с водой, во время купаний в водоемах и реках. Ведь когда вы с теплого воздуха погружаетесь в холодную воду, тогда и наблюдается яркий пример резкой смены температур. Поэтому если у человека есть какая-либо предрасположенность к такому заболеванию, то для него не играют никакой роли ни климатические условия, ни время года.

Помимо колющих болей к симптомам также относятся: покраснение, отек кожи, сильный зуд. «Крапивницей» эта аллергия называется и потому, что ее симптомы напоминают ожог кожи при помощи крапивы. Характерные покраснения кожи чаще всего проявляются на коже лица, шеи и рук. Однако медицине известны и случаи, когда красные аллергические пятна появлялись по всему телу, даже на тех участках кожи, которые, казалось, были защищены одеждой.

Конечно, самым большим недостатком этой аллергии является то, что у человека, склонного к ней, она может появиться совершенно в любой момент.

Если вас интересует как убрать раздражение кожи — посетите сайт www.riapanda.ru. Только там есть все необходимое чтобы снять раздражение с вашей кожи.

Далее по теме: