Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 января 2014

Эмфизема – лечение паром

Благодаря работе английских ученых, которые провели исследования в области технологий парообразования, сделали такой вывод, что пар, которым человек дышит в районе получаса, способен уменьшить одышку и улучшить работу легких.

В легких существуют альвеолы, которые поглощают при вдыхании кислород, а также они способствуют доставке этого кислорода в ткани и кровь. Также альвеолы участвуют при выведении углекислого газа из организма. Эмфизема – заболевание, которое приводит к тому, что происходит воспаление и разрушение альвеол, что приводит к появлению кашля и одышки. Если же не обратиться вовремя к врачу, то в результате можно потерять часть легкого.

Компания Uptake Medical стала заниматься разработками в лечении паровыми технологиями человека. При помощи воздействия пара, уменьшается объем легких. После этого производится анализ и сканирование, определяется пораженное эмфиземой место, в легкие вставляется специальный аппарат эндоскоп, а через него впускается небольшой шарик.

Этот шарик в легких слегка расширяется, блокирует пораженный участок, чтобы при обработке паром не повредить здоровые участки. Через специальную трубку в течение 10 секунд подается пар в пораженные ткани. В результате, через несколько недель пораженное место зарубцуется, и объем легких станет меньше. Это существенно улучшит самочувствие и облегчит дыхание.

По мнению врачей, данная методика способна улучшить состояние больных эмфиземой на 80%. К тому же и опыты, проведенные на 50 больных, показали, что действительно, после лечения паром, эмфизема отступила, дыхание облегчилось в несколько раз, пропала одышка и нормализовалось кровообращение.

Чтобы снять квартиры посуточно — посетите сайт http://www.dobovo.com/ru/кировоград-квартиры-посуточно.html. Только там вы сможете быстро и без проблем арендовать квартиру в Кировограде.

Далее по теме: