Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 января 2014

Причины, признаки рассеянного склероза и его лечение

 

Рассеянный склероз чаще всего появляется в молодости. Он не может быть наследственным недугом, причины его появления в другом. Например, вирусные заболевания, которые человек перенес еще в детском возрасте, или аутоиммунные процессы, связанные с нервной системой могут стать причиной рассеянного склероза.

Каковы же признаки этой болезни? Чаще всего этот недуг проявляется различными нарушениями в двигательной системе: слабость при движении, спазмы, нарушение координации. Также может возникать покалывание в кистях рук и ступнях ног или их онемение. Многие люди сталкиваются с ухудшением зрения: может возникнуть двоение либо нечеткость. Нередко нарушение половой функции, потеря контроля над мочеиспусканием. У тех, кто давно болен склерозом, понижается интеллект. 

Чтобы вылечить рассеянный склероз, потребуется прием большого количества медикаментов: общеукрепляющих средств, успокоительных, витаминов, антиоксидантов, антидепрессантов, а также гормональных средств. Гормоны в больших дозах следует принимать в течение 5 дней, что не дает развиться побочным эффектам. Чтобы уменьшить срок обострения, назначают препараты, угнетающие иммунную систему. Хорошим дополнительным лечением склероза является массаж и очистка крови от токсинов.

Чтобы не допустит обострений этого заболевания, которые могут вызвать другие, еще более тяжелые, недуги, следует проводить правильные профилактические меры. Для профилактики назначают применение иммунных модуляторов, которые способствуют правильной работе иммунной системы, а это дает возможность проявляться обострениям в легкой форме, и замедляет прогрессирование заболевания. 

Ну а чтобы узнать с чем носить бежевый пуховик — посетите сайт parktrends.ru. Только там вы найдете все чтобы всегда выглядеть красиво и модно.

Далее по теме: