Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 января 2014

Эмбрионов дискриминируют по половым признакам

 

Дискриминация, будь то расовая или гендерная, сегодня повсеместно порицается — явление это не только социальное, но и во многом политическое, поэтому подобные проявления довольно часто могут быть сочтены розжигом социального скандала и экстремисткой акцией. Но тем не менее дискриминация по гендерному типу в наши дни процветает, правда, направлена она на эмбрионов.

Современные исследования говорят о том, что множество родителей, которые обращаются к возможностям экстракорпорального оплодотворения (т.н. ребенок из пробирки), проверяют пол эмбрионов, и чаще выбирают тех, которые имеют женский пол — это связано со снижением риска аутизма. Как известно, мальчики страдают от аутизма в четыре раза чаще, чем девочки.

Руководитель австралийской компании GENEA Марк Вуман говорит о том, что в прошлом году их компания провела более ста циклов генетического предимплантационного анализа. Обычно такой анализ проводят для того, чтоб исключить вероятность муковисцидоза — превентивный подход идеален. Но в среднем каждая двадцатая пара родителей проверяет именно половой признак, не желая получить аутиста. Также встречаются пары, которые выбирают пол будущего ребенка, основываясь на данных о синдроме гиперактивности и высоком риске депрессии.

Селекция по гендерному признаку в Австралии запрещена, правда, ее допускает Национальный совет здравоохранения и медицинских исследований, если такая селекция производится с целью снижения распространения важных генетических расстройств. Таким образом, современная медицина предоставляет широкие возможности будущим родителям.

Ну а посетив сайт здесь www.mediconta.com.ua/stat/show/lechenie_raka/ вы найдете все про лечение рака за рубежом. Только там есть лучшие клиники и их возможности в борьбе с раковыми болезнями.

Далее по теме: