Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 января 2014

Изменение внешности говорит о нарушениях работы организма

 

Любой симптом, даже если кажется, что он не значительный, нельзя оставлять без внимания, утверждают врачи. Они считают, что любой тревожный момент может говорить о том, что в организме есть серьезные проблемы со здоровьем, которым и следует незамедлительно заняться.

 Таким симптомом, говорящим о неполадке в человеческом организме, как считают медики, может быть определенное состояние рук. Холодные конечности с оттенком синевы на ногтях, в помещении, где достаточно тепло, могут быть признаком нарушения кровообращения. Это возможно в результате малоподвижного образа жизни, или длительно выдержанной позы в плохо проветренном помещении, или диета, или ПМС или обычный стресс. Решается проблема повышением физической активности, а также включением в рацион питания рыбу, гречку, капусту, сою, творог и др.

 Слишком красные щеки и шея, при условии малейшей физической нагрузки, говорит о гипертоническом заболевании. Заметив такую проблему, следует поставить под контроль уровень артериального давления, а также запланировать посещение терапевта.

 Мраморно-бледное лицо с очень яркими губами может свидетельствовать о скрытом воспалении. В этом случае следует безотлагательно пройти УЗИ.

 Желтоватые бугорки, появившиеся на коже носа, век и ушей говорят о том, что в крови повышен уровень холестерина. Данная проблема решается коррекцией питания. Стоит уменьшить количество употребляемой жирной пищи, а также мучного и сладкого, а добавить к рациону овощи и клетчатку.

 Если складки на носу и губах стали глубже, чем ранее, то это говорит не только о возрасте. Причиной тому могут быть проблемы с толстым кишечником. Это бывает как следствие неправильного питательного рациона, а также сидячего образа жизни. Коррекция, соответственно – употребление жидких блюд и увеличение подвижности.

Далее по теме: