Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 декабря 2013

Советы для избегания сонливости днём

 

Наверняка почти каждый человек по утрам чувствует себя слегка сонным или не выспавшимся. Кому то из этого состояния помогает выйти кружка крепкого и ароматного кофе, кому то – контрастные душ. Но есть и такие люди, у которых даже кофе и душ не помогают справиться с сонливостью, она просто преследует их каждый день и мешает нармально работать, ухаживать за детьми, или же просто отдыхать. Постоянно хочется спать. И что же делать? Для избегания дневной сонливости поможет хороший полноценный ночной сон. А для улучшения ночного сна можно воспользоваться следующими советами:

Ночной сон должен иметь достаточное количество часов: сон взрослых – 7-8 часов, сон подростков – 9 часов.

Ваша кровать должна быть предназначена только для сна, а не для просмотра телевизора, читания и так далее. Иначе бессонницы не миновать.

Чёткое время отбоя и подъёма каждый день. Так вы внутренне со временем будете настроены.

Приучайтесь ложиться пораньше, потихоньку приводя ваш график сна к идеалу.

Физические нагрузки. Небольшая зарядка по утрам зарядит вас энергией и способствует улучшению работы мозга. А дневная аэробика или фитнес способствуют быстрому засыпанию и спокойному сну.

Если вам спать не хочется, то лучше пока не ложиться. Ложитесь спать тогда, когда вы на самом деле этого хотите, когда сонные, а не просто уставшие.

Ни в коем случае нельзя засыпать в конце дня, перед телевизором или с книгой в руках. Так вы перебьёте себе сон, и ночью не сможете долго заснуть.

Избегайте вечернего употребления алкоголя.

Проведённые исследования показали, что положительно влияние на сон оказывают перед сном горячая ванна, успокаивающая музыка, чтение книги.

Обеспечьте себе полноценный ночной сон и забудьте о сонливости навсегда!

Если вас беспокоит Межпозвоночная грыжа — посетите сайт www.bubnovsky.org. Только там вы найдете все про эти грыжи и методы их лечения.

Далее по теме: