Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 декабря 2013

Полиомиелит

 

Полиомиелит является одним из самых серьезным заболеваний. Полиомиелит относятся к энтеровирусным острым инфекциям, при которых возникает поражение  отделов центральной нервной системы и спинного мозга. Это все приводит к развитию параличей и парезов конечностей.

Вирус попадает в человеческий организм через слизистую кишечника и носоглотки. В основном вирус накапливается и развивается в лимфоидных образованиях. Но иногда вирусу получается проникнуть в кровеносную систему, а далее и во внутренние органы.  Такое явление называется вирусемии. Если вирус проникнет в спинной мозг или центральную нервную систему, то возникают парезы и параличи.

Вирус распространяется и передается человеку с мочой, калом, водой, почвой или через переносчиков, которые попадают сразу в ротовую полость. Заразиться можно от инфицированного человека. Инкубационный период составляет около четырех недель, а после этого заболевание принимает паралитическую, менингиальную или абортивную формы.

Ну а чтобы купить Дарсонваль по умеренной цене — посетите сайт www.trionmed.com. Только там вы найдете портативные устройства со сменными насадками, которые соответствуют всем лечебным параметрам методики дарсонвализации.

Для  абортивной формы заболевания характерен кашель и насморк. Иногда бывает, что слизистая переполняется кровью. Затем появляется понос, повышение температуры и тошнота. Эта форма заболевания самая легкая, и всегда заканчивается выздоровлением.

Для менингиальной формы характерны примерно те же симптомы, что и у легкой формы, но плюс к этому прибавляются головная боль и болезненность нервных стволов при пальпации. Такая форма полиомиелита также практически всегда заканчивается благополучно.

Самой тяжелой формой полиомиелита  является паралитическая форма. Эта фора носит очень тяжелый характер. Заболевание начинается с сильно повышенной температуры. Через некоторое время начинают происходить судороги и слабые параличи. Тонус мышц начинает увеличиваться, и возникают длительные сокращения мышц,  и человек не может оставшуюся жизнь разбивать или сгибать пострадавшую конечность.

Далее по теме: