Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 декабря 2013

Выделения во время беременности

 

Беременность – это физиологическое состояние женского организма, однако, поскольку до столкновения с ней женщина и понятия не имеет, то у нее возникает множество вопросов и опасений. Некоторые из них напрасны, а с некоторыми лучше не шутить.

Во время беременности из половых путей женщины выделяется слизь, более густая, чем обычно. Это связано с выработкой гормона беременности, который и вызывает подобное изменение. Слизь должна быть слегка желтого цвета, мутная, даже непрозрачная, но в то же время без резкого запаха.

Опасения у женщины должно вызывать появление коричневых выделений, сочетающихся с тянущими болями в животе.

Однако у некоторых женщин случается и так, что подобные выделения, которые совпадают по сроку с предполагаемой менструацией, являются пережитками перестройки организма и приспособления к беременности. Очень редко, однако все же наблюдаются случаи, когда, несмотря на беременность, месячные наступают в срок, однако только один цикл.

Кроме того, на ранних сроках беременности при имплантации плодного яйца в стенку матки возможные незначительные выделения коричневого цвета.

Кроме кровянистых, могут появиться пенистые белые выделения, с неприятным характерным рыбным запахом, которые являются признаком молочницы.

Что делать при изменении выделений из половых путей

Так или иначе, что бы ни думала женщина о том, что привело к изменению выделений, нужно при любых жалобах обращаться к своему лечащему врачу. Невнимательное отношение к своему состоянию может привести не только к потере ребенка, но и длительным проблемам со здоровьем.

Если выделения являются причиной заболевания, то они должны подвергаться лечению средствами, допустимыми для применения беременными.

Ну а если вас интересует медицинская одежда по доступной цене — посетите сайт kronosg.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественную одежду для врачей и медиков с быстрой доставкой.

Далее по теме: