Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 декабря 2013

Режим при беременности

Режим во время беременности кардинально менять не обязательно, это значит, что не надо лишать себя своего обычного и привычного образа жизни. Но и так же, режим женщины в положении не должен состоять из однообразной и изнурительной физической нагрузки, женщина не должна поднимать тяжести и, тем более, носить их, так же нельзя шить на машинке и  совершать прогулки на велосипеде.

Женщина в положении должна спать в среднем около восьми или девяти часов за сутки. Для того, чтобы сон стал полноценным, очень важно привыкнуть как ложиться, так и просыпаться строго в одно и то же определенное время. Ложиться нужно не позже десяти часов вечера и, вставать не ранее семи — восьми часов. Если по некоторым причинам не получается обеспечить такой благоприятный семи — восьмичасовой сон, тогда лучше организовать дополнительный специально подготовленный отдых на протяжении дня, в течение двух часов. Доктора, которые наблюдают общее состояние беременной женщины, которое зависит от длительности сна, не раз отмечали тот факт, что если женщина спит меньше положенного, к примеру шесть — семь часов, тогда есть вероятность угрозы осложнений , к примеру токсикоз. Беременная женщина обязательно должна проводить пешие прогулки на чистом, свежем воздухе. Такие прогулки имеют наибольшее значение для того, чтобы плод правильно развивался. При чем, гулять необходимо не один раз в течение дня, в общей сложности не менее двух — трех часов. Такие прогулки не должны утомлять женщину, и не нужно совмещать их с походами по магазинам.

 В данный период наиболее вредно чрезмерное потребление солнечных ванн, конечно они разрешаются, но только в летнее время и непродолжительно. Благоприятно скажутся купания в реке или в море.

Далее по теме: