Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 декабря 2013

ОРВИ

 

ОРВИ – это заболевание, которое характеризуется распространенной группой вирусных инфекций, которые проявляются острыми воспалениями респираторного тракта и явлениями, так называемой, общей интоксикации. Данная болезнь находится в группе антропонозных инфекций, которые передаются от больных людей к здоровым посредством воздушно-капельного пути. В большинстве случаев ОРВИ можно заметить у детей и подростков. При довольно большом уровне распространенности данного заболевания, нередко приобретается характер эпидемии.

Среди явных и многочисленных причин возникновения заболевания, особую роль играют вирусы гриппа, аденовирусы, риновирусы, коронавирусы, энтеровирусы, вирусы парагриппа, герпес и многие – многие другие. Общей особенностью всех вирусных агентов принято считать воспалительный дефект клеток в области носоглотки и трахеи. Но так же могут быть исключения, к примеру, при энтеровирусе на первое место могут выходить признаки расстройств желудочно-кишечного тракта.

Вхождение в организм таких возбудителей наблюдается при контакте с больными, при разговоре с ними, при использовании с такими людьми общих средств гигиены и посуды. Для профилактики проводят вакцинацию перед периодом наступления, так называемого, эпидемического сезона, которая ощутимо уменьшает частоту болезни и развития осложнений.

Врач назначает курсовой прием лекарственных препаратов, которые нужно принимать согласно рекомендациям профилактических дозировок в период яркой вспышки ОРВИ, сюда можно отнести такие препараты как Арбидол или Анаферон, а так же употребление поливитаминов. Чтобы повысить иммунитет проводят закаливающие процедуры, ведут здоровый образ жизни, и придерживаются ежедневной физической активности.

Ну а когда вам нужен от кашля сироп — посетите сайт www.bronchicum.ru. Только там есть все чтобы быстро и без проблем побороть кашель.

Далее по теме: