Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 декабря 2013

Ветрянка или ветряная оспа

 

Ветряная оспа – инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Проявляется исключительно через 10-21 день после контакта с инфицированным человеком. Так что, вы даже можете не знать, что уже, до появления сыпи, являетесь источником распространения ветрянки. Инкубационный период начинается до наступления сыпи, обычно за 2 дня и заканчивается в момент, когда прекращают появляться волдыри, а старые покрываются корочкой. Легче всего ветряную оспу переносят дети в раннем возрасте. Для взрослых, заболевших ветрянкой это очень сложное и нелегкое время, иногда сопровождающееся госпитализацией.

 Симптомы.

 Первыми симптомами ветряной оспы является кожные высыпания. Через пару дней появляется головная боль, боли в животе, недомогание, начинает морозить и повышается температура. Красные пятна появляются по всему телу, на лице, плечах, голове, спине, груди и имеют очень неприятное свойство – они сильно чешутся. Каждый человек индивидуален, в связи с этим и протекает ветрянка у всех по-разному. У кого-то высыпаний практически нет, а кто-то весь усеян неприятными волдырями.

 Осложнения.

 Ветряной оспой чаще всего болеют один раз в жизни, но не всегда. Когда начинаются высыпания, начинается очень сильный зуд и порой сдержаться и не почесать место поражения на коже очень сложно. Однако необходимо знать и помнить, именно такая слабость может не только оставить шрам на теле на всю жизнь, но и привести к повторному заболеванию ветрянкой.

 Важно.

 При появлении первых симптомов ветрянки сразу необходимо вызвать врача и предупредить тех людей, с которыми вы имели контакт, не подозревая о болезни.

 Иногда, с помощью врача – специалиста можно предотвратить заражение. Прививка или специальные антивирусные препараты, выписанные доктором, помогут избежать неприятного заболевания.

Чтобы купить кровати медицинские — посетите сайт medmebel.com.ua. Только там есть лучшие кровати для клиник и больниц по умеренным ценам.

Далее по теме: