Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 декабря 2013

Преждевременные роды и их причины

Роды раньше положенного срока, а также и их причины, — это актуальная и серьёзная проблема в наше время. И для того, чтобы предотвратить преждевременные роды, необходимо в первую очередь знать все причины, способные вызвать данные роды. О них и поговорим. Итак, почему же возникают преждевременные роды?

Самой распространённой причиной считается никотиновая зависимость. Если вы хотите родить здорового малыша без последствий, вам необходимо отказаться от курения, которое может спровоцировать преждевременные роды.

Ко второй немало важной причине относят употребление во время беременности наркотиков и алкоголя.

Вызвать преждевременные роды может и ваше самолечение, а именно употребление тех препаратов, не прописанные врачом.

Кто бы мог подумать, что на преждевременные роды может повлиять и недостаточный вес женщины в положении. Каждая женщина должна знать, что при нармально протекающей беременности вес женщины к девяти месяцам должен увеличиться примерно на одиннадцать килограмм. В противном случае это скажется на плоде. Так что, дорогие беременные женщины, следите за своим полноценным питанием. И помните, что во время беременности диеты для похудения с целью сохранения своей фигуры считаются абсолютно неуместными.

Вызвать роды раньше срока может и несбалансированное питание. Особое внимание уделите употреблению цинка, дефицит которого и может привести к таким родам. Поэтому покупайте в аптеках различные витаминные комплексы для беременных.

Физическая работа – это ещё одна причина преждевременных родов. Не рискуйте, откажитесь по возможности от работы, требующей длительного стояния на ногах.

Негативно сказываются на родах и воспаления дёсен. Поэтому регулярно посещайте стоматолога.

 Так что, дорогие будущие мамочки, следите за своим здоровьем, тем самым вы сохраните здоровье и своему ребёночку.

Далее по теме: